НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й ###

Глава Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко подвел итоги уходящего года и поделился планами на 2015-й год.

Итоги сезона-2014

Продолжили развитие центрального столичного парка «Город Спорта» на Долобецком острове в Гидропарке. Нам уже есть, что показать в этом проекте www.gorod-sporta.com.ua.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 1Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 2

Этот проект с 2014 года начал работать автономно, с мая по сентябрь имеет показатели самоокупаемости и даже рентабельности. Для этого потребовалось 4 млн долларов инвестиций в рамках государственно и частного партнерства, а также системных 4 года работы. Сформирован менеджмент, который наладил систему проведения аматорских турниров, спортивных корпоративов, аренды спортивных площадок и продаж фаст-фудинга.

Ставим цель, что бы в 2015 году работа парка стала круглогодичной для всех видов футбола. Для этого важно продолжать инвестировать в проект.

В 2014 в «Городе Спорта» проведено порядка 25 различных соревнований/турниров по футболу, пляжному футболу, семейному спорту и другим видам спорта.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 3

Команда Ассоциаций пляжного футбола Украины и Киева с моими соратниками Константином Корбутом, Сергеем Кучеренко, Викторией Харченко, Олегом Ясинским, Андреем Кунцевичем и Львом Галушко при поддержке менеджмента «Города Спорта» Марии Калмаз, Натальи Баглай и Олега Сытника, провели солидный объем работы. И даже в такое непростое время мы смогли сделать востребованными на рынке футбольные продукты.

Парк «Город Спорта» поддержал проведение и предоставил инфраструктуру для чемпионата Киева пляжного футбола (более 30 команд) и для финальной части 12-го чемпионата Украины пляжного футбола (победитель днепропетровский «Выбор»).

Создан аматорский чемпионат «Маракана Лига». Проведен первый круг турнира, очень интересный и перспективный проект для не профессионального футбола.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 4

На уровне сборной главная задача сезона решена на 50%. Украина - участник финальной части первой ЕвроОлимпиады (Баку, 20-26 июня 2015), в программе которой включен и пляжный футбол К сожалению, не смогли попасть в третий раз подряд на финальную часть Кубка мира ФИФА пляжного футбола. Победы в 6 матчах квалификации перечеркнул проигрыш в стыковом матче с Испанией. Проигрыш валидольный. По пенальти. При этом вели весь матч и доминировали.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 5

Продолжена работа по формированию и запуску круглогодичной детской школы футбола на базе инфраструктуры парка «Город Спорта». Несколько детских команд уже в парке системно тренируются на льготных условиях. Мы не первый год изучаем международный опыт и работаем над тем, чтобы использовать песок в подготовке футболиста. Думаем, что к осени 2015 это проект заработает в полном объеме. И детская футбольная школа в «Городе Спорта» будет иметь уникальные элементы и программы подготовки, в том числе через занятия на песке.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 6

В Соломенском районе Киева взяли шефство над спортивным клубом «Барс», который ведет свою деятельность на базе спортивной инфраструктуры гимназии №318. По стратегии, в 2015 году ДЮСШ «Барс» должен стать одним из базовых районных элементов в программе создания детской городской футбольной школы «Города Спорта».

При содействии родительского комитета гимназии «Милениум № 318», а также за счет деятельности благотворительного фонда «Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголя» и поддержки меценатов обеспечен капитальный ремонт футбольной площадки на стадионе гимназии.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 7

Эта площадка построена еще в 2004 году по программе Федерация футбола Украины. Построить-то построили, а систему использования и эксплуатации таких площадок не создали. Поэтому по всей стране многие такие объекты безхозные, их состояние катастрофическое, на них детям играть нельзя.

В гимназии № 318 создана тренерская группа и начата работа секций по футболу для учащихся 1-6 классов, в которых занимается уже порядка 80 детей. Также на базе гимназии обеспечивает деятельность украинская футбольная школа для детей 3-7 лет, которая имеет договор сотрудничества с ДЮСШ Динамо (Киев).

Планы на 2015-й год

Усилить футбольную инфраструктуру парка «Город Спорта». Мы на финишной прямой в двухгодичных переговорах с ФИФА и Федерацией футбола Украины про создание в парке «Город Спорта» регионального центра футбола. Ожидаем, что именно в мае 2015 года будет результат этой работы. Планируем открыть стационарное футбольное поле с искусственным покрытием и на 100% сдать спорткомплекс.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 8

Продолжим развитие детско-юношеской футбольной школы на базе работы «Спортивного клуба Барс» в киевской гимназии № 318. В планах - строительство футбольного поля 40 на 60 метров с искусственным покрытием и трибунами на 100 человек.

Проводим в Киеве финальную часть Кубка Европы пляжного футбола с участием 8 топ-команд континента. Этот проект имеет историю с 2010 года. С международной федерацией подписан контракт, который со стороны Ассоциация пляжного футбола Украины полностью выполнен в 2011, 2012 и 2013 годах.

Пляжный футбол. Итоги уходящего года и планы на 2015-й - изображение 9

Последовательно проведены на уровне сборных показательный матч Украина - Россия в 2011, показательный турнир в 2012 с участием топ-команд Италии, Португалии и Голландии и в 2013 проведен отборочный тур чемпионата Европы. Еще в 2014 получили право проведения финала Кубка Европы в Киеве. Война , к сожалению, изменила планы. Теперь готовим этот проект на день Киева в 2015 году 28-31 мая.

Особое внимание - сборной команде Украины пляжного футбола. Главная цель: Баку 20-26 июня, первая в истории летняя ЕвроОлимпиада, 8 топ-сборных континента. Не менее важен и чемпионат Европы. Два квалификационных турнира в Москве и Будапеште, финальная часть - в Барселоне. Необходимо ставить национальной сборной команде Украины пляжного футбола самые высокие задачи. Простое участие Украины в финальных турнирах всех престижных европейских и мировых форумах - для всех это уже мало.

Так же вместе с менеджментом команды "Выбор&rdquo- (Днепропетровск) будем работать и над результатом в Кубке европейских чемпионов для украинского клуба. Очень важно для этого результата сделать сильный и конкурентно способный национальный чемпионат. Стремимся вернуться к формату, который делали в 2007-2008 гг. (выездные туры в разных городах Украины).

Одной из главных задач 2015 так же является расчет с долгами, за счет денег, полученных за счет борьбы с кризисными ситуациями. Долги последовательно реструктурированны в сезонах 2010-2014 гг. и в настоящее время выплачиваются по мере возможностей.

Мы благодарим всех подрядчиков, наших друзей, коллег и партнеров за понимание и поддержку. Вместе мы сделали много. И сегодня это вселяет большой оптимизм в будущем.

Желаем в Новом году всем соратникам, партнерам и болельщикам мирного неба, крепкого здоровья и терпения. Все буде добре! Україна переможе!



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Олега Тарана - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!